Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Ректор эквадорского Университета UTE выразил соболезнования в связи с терактом в Крокусе

Ректор эквадорского Университета UTE выразил соболезнования в связи с терактом в Крокусе

26 марта 2024 | Скорбим
Ректор эквадорского Университета UTE Хосе Рикардо Идальго Оттоленги выразил соболезнования родственникам жертв теракта в «Крокус Сити Холле».

Хосе Рикардо Идальго Оттоленги осудил действия террористов и выразил глубокие соболезнования всем россиянам и, особенно, родным и близким погибших в результате ужасного террористического акта, а также пожелал скорейшего и полного выздоровления пострадавшим.
Алтай, встречай

Алтай, встречай

26 марта 2024 | Объявления
Приглашаем студентов и молодых сотрудников Юго-Западного государственного университета в возрасте от 18 до 35 лет принять участие в Молодежном образовательном форуме «Алтай. Территория развития – 2024». Мероприятие состоится с 26 по 31 мая 2024 года.

Программа форума включает девять образовательных площадок: «ДоброНКО», «АТР-Медиа», «Мой бизнес», «ВремяАгро», «ГосСтарт», «Я – профи», «СО-здавай», «АРТ-лаб», «АТР-СПО».
«Территория УСПЕХА» ждет тебя

«Территория УСПЕХА» ждет тебя

25 марта 2024 | Объявления
С 11 по 15 апреля пройдет 19-я смена Открытого общероссийского образовательного проекта «Территория УСПЕХА». Площадкой проведения мероприятия станет детский оздоровительный лагерь «Радуга» в Московской области.

Основная цель проекта – выявление, подготовка и продвижение студенческого и молодежного актива в сфере образовательной и общественной деятельности, институтов гражданского общества, органов власти и местного самоуправления.
Профессор ЮЗГУ принял участие в XVII Бутурлинских чтениях

Профессор ЮЗГУ принял участие в XVII Бутурлинских чтениях

Профессор ЮЗГУ, председатель Совета регионального отделения РВИО в Курской области Владимир Коровин принял участие в XVII Бутурлинских чтениях имени Героя Советского Союза, Маршала артиллерии В.И. Казакова «Здесь память истории и величие духа». Мероприятие было приурочено Году семьи и 95-летию образования Бутурлинского муниципального округа Нижегородской области.

Программа Бутурлинских чтений включала ряд мероприятий, направленных на совершенствование системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического...
Выходим на субботники

Выходим на субботники

25 марта 2024 | Объявления
Студенты и сотрудники ЮЗГУ присоединятся к инициативе губернатора Курской области Романа Старовойта о проведении весеннего субботника. Работы по уборке и благоустройству территории вуза пройдут уже в ближайшее время с учетом благоприятных погодных условий.

"Снег практически весь сошел и мы видим, что требуется уборка. То, что мы с вами намусорили за зиму, необходимо убрать. Предлагаю это сделать также всем вместе. Коллеги, тоже прошу принять участие в организуемых субботниках", – подчеркнул...
Фестиваль Юго-Западной лиги КВН перенесен

Фестиваль Юго-Западной лиги КВН перенесен

25 марта 2024 | Объявления
Дорогие друзья! Фестиваль Центральной Юго-Западной лиги КВН, запланированный на 26 марта, перенесен на другую дату.

Студенты и сотрудники вуза, которые получили билеты, сохраните их. Организаторы сообщат новую дату проведения фестиваля. Следите за информацией в группе ВКонтакте Центральной Юго-Западной лиги КВН и социальных сетях ЮЗГУ.
Сегодня 25 марта в России отмечается День работника культуры

Сегодня 25 марта в России отмечается День работника культуры

Мы не можем оставить этот праздник без внимания, ведь любовь к культуре живет в душе каждого человека. А ЮЗГУ необычайно богат талантливыми людьми. Это и студенты, и преподаватели, которые радуют нас своим творчеством и достижениями.

Поздравляем кафедру вокального искусства, концертно-творческую студию ЮЗГУ и всех причастных с профессиональным праздником. Благодарим вас за труд, любовь к профессии и огромный вклад в развитие культурного наследия нашего региона и всей страны. Желаем вдохновения,...
Очередная партия гуманитарного груза доставлена бойцам СВО

Очередная партия гуманитарного груза доставлена бойцам СВО

В минувшие выходные Юго-Западный государственный университет передал военнослужащим, принимающим участие в СВО, очередную партию гуманитарного груза. Помощь подшефному воинскому подразделению осуществляется университетом на регулярной основе в рамках акции Минобрнауки России «Вузы для фронта».

В сборе груза участвовали сотрудники и студенты ЮЗГУ, а также друзья и партнеры вуза. В их числе телеканал «Спас», добровольческое движение «Помогаем нашим», агрохолдинг «Псёльское», Льговская опытно-селекционная...
Я сотрудник Я абитуриент Я студент