Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Кадеты школы №61 посетили ВУЦ ЮЗГУ

Кадеты школы №61 посетили ВУЦ ЮЗГУ

Военный учебный центр ЮЗГУ посетили учащиеся школы №61 им. П.А. Михина. Экскурсию для кадетов провел преподаватель ВУЦ, подполковник Иван Гончаров.

Ребята смогли лично пообщаться с курсантами, узнали о программе обучения в военном учебном центре, особенностях проведения теоретических, практических и полевых занятий. Они увидели учебные аудитории, оборудованные в соответствии с профилем подготовки по различным военно-учетным специальностям.
Друзья рядом

Друзья рядом

Областной Дворец молодежи стал местом притяжения участников фестиваля национальных культур «Друзья рядом». Данное мероприятие проходит у нас в регионе уже почти 10 лет. В этом году на празднике присутствовали представители более 25 национальностей – порядка 150 человек из Таджикистана, Индии, Шри-Ланки, стран Африки и др.

Программа фестиваля включала в себя мастер-классы и знакомство с культурой Курской области. На торжественном открытии выступил народный хор «Славица» ЮЗГУ, а на праздничном концерте...
Ирина Стародубцева: язык музыки понятен всем

Ирина Стародубцева: язык музыки понятен всем

В преддверии Дня работника культуры, который отмечается 25 марта, в эфире радио России «Курск» вышло интервью заведующего кафедрой вокального искусства ЮЗГУ, заслуженной артистки России Ирины Стародубцевой. В рамках программы «Начинаем день вместе» Ирина Филипповна поделилась своими мыслями о значении музыки в жизни человека, музыкальном наследии советских композиторов, а также профессиональном становлении студентов-вокалистов.
Ректор ЮЗГУ встретился со сборной вуза по киберспорту

Ректор ЮЗГУ встретился со сборной вуза по киберспорту

22 марта 2024 | Образование
Сегодня ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов провел встречу со студентами вуза, входящими с состав сборной ЮЗГУ по киберспорту. Сергей Геннадьевич поздравил ребят с очередной победой на недавно прошедшем региональном отборочном этапе Всероссийской киберспортивной студенческой лиги и пожелал успешно выступить на зональном этапе, а также на Чемпионате России по компьютерному спорту.
История успеха ЮЗГУ: Ирина Мусьял

История успеха ЮЗГУ: Ирина Мусьял

22 марта 2024 | Абитуриенту
Мусьял Ирина Александровна, Министр по государственной охране объектов культурного наследия Курской области.

Свой путь Ирина Александровна начала в стенах Курского государственного технического университета (сейчас – ЮЗГУ), училась по специальности «Юриспруденция». После окончания вуза в 1999 году началась ее активная трудовая деятельность.
ЮЗГУ – Авиаавтоматика: расширяем сотрудничество в сфере трудоустройства

ЮЗГУ – Авиаавтоматика: расширяем сотрудничество в сфере трудоустройства

22 марта 2024 | Сотрудничество
В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча представителей акционерного общества «Авиаавтоматика» им. В.В. Тарасова со студентами механико-технологического факультета. Встреча была организована в рамках цикла мероприятий центра карьеры ЮЗГУ «Прямой разговор с работодателем».

Заместитель начальника сборочного цеха по опытно-конструкторским разработкам Виктор Тарасов и менеджер по развитию персонала Юлия Войнова рассказали студентам о ключевых направлениях деятельности предприятия....
Поддержим Курскую область на конкурсе Минстроя России

Поддержим Курскую область на конкурсе Минстроя России

22 марта 2024 | Объявления
Продолжается конкурс достижений Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», реализуемого по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Приглашаем всех, кто учится и трудится в Курской области, поддержать в голосовании видеоролик, который рассказывает о развитии проектов благоустройства нашего региона.
Оставь свой след во Всероссийской студенческой летописи

Оставь свой след во Всероссийской студенческой летописи

22 марта 2024 | Объявления
Ежегодный альманах «Всероссийская студенческая летопись» объявляет набор материалов (эссе, очерки, рассказы, стихи и пр.) для второго выпуска издания. К участию приглашаются студенты образовательных организаций высшего образования, обучающиеся по образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры и имеющие гражданство Российской Федерации.
Я сотрудник Я абитуриент Я студент