Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Встреча с майором полиции

Встреча с майором полиции

В Юго-Западном государственном университете прошла встреча студентов факультета государственного управления и международных отношений со старшим оперуполномоченным по особо важным делам УКОН УМВД России по Курской области, майором полиции Ольгой Лобовой.

Мероприятие прошло в рамках первого этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколениие-2024». Ольга Лобова рассказала о негативном влиянии запрещенных веществ и отметила, что в настоящее время распространены мошеннические...
Битва титанов: челлендж-турнир

Битва титанов: челлендж-турнир

11 апреля 2024 | Молодежная политика
В центре досуга молодежи ЮЗГУ прошел один из заключительных этапов «Битвы титанов» – челлендж-турнир, состоящий из восьми игр на смекалку, ловкость, меткость, память. Участие приняли все восемь факультетов.

Конкурсных столов было всего три. За каждым стоял игротехник, который наблюдал и фиксировал результаты. Студенты строили и разбирали башни на скорость, с азартом стреляли по мишеням, проверяли ловкость рук, испытывали память и внимание в процессе поиска спрятанных предметов.
Пробудите своего внутреннего Штирлица

Пробудите своего внутреннего Штирлица

11 апреля 2024 | Безопасность Видео
«17 мгновений весны» уже давно стал классикой отечественного кинематографа. А главный герой фильма всегда был образцом бдительности и рассудительности, которые помогают принимать верные решения даже в очень непростых, а, порой, небезопасных ситуациях.

Именно эти черты настоящего разведчика не утратили своей актуальности в современном мире и могут помочь вам не поддаться на уловки мошенников. Предлагаем всем подписчикам познакомиться с видео, посвященным основному правилу безопасности при поступлении...
В ЮЗГУ пройдет юбилейный фестиваль «ВузЭкоФест-2024»

В ЮЗГУ пройдет юбилейный фестиваль «ВузЭкоФест-2024»

11 апреля 2024 | Объявления
C 15 по 28 апреля ЮЗГУ выступит одной из площадок X ежегодного молодежного фестиваля в области устойчивого развития «ВузЭкоФест». Проект реализуется АНО «Территория устойчивого развития» при поддержке Минобрнауки России и Минприроды России, а также партнера мероприятий Госкорпорации «Росатом» и вуза-партнера СибГИУ.
Активисты «Порубежника» пообщались с родственниками полководцев Курской битвы

Активисты «Порубежника» пообщались с родственниками полководцев Курской битвы

Активисты студенческого патриотического клуба «Порубежник ЮЗГУ» под руководством профессора ЮЗГУ, председателя Совета РО РВИО Владимира Коровина приняли участие в видеоконференции «Служили два товарища». Организатором выступило региональное отделение РВИО. Мероприятие было посвящено боевому пути генерал-полковника Леонида Сандалова и генерала армии, Героя Советского Союза Маркиана Попова.
В ЮЗГУ провели тренинг по созданию изобретений для будущих стартапов

В ЮЗГУ провели тренинг по созданию изобретений для будущих стартапов

11 апреля 2024 | Образование
На базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» состоялся тренинг «ТРИЗ: как создавать изобретения?». Мероприятие было организовано в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России и АНО «Национальная технологическая инициатива».
#КосмическийЮЗГУ: Почетные профессора

#КосмическийЮЗГУ: Почетные профессора

11 апреля 2024 | Наука
В преддверии Дня космонавтики делимся с вами интересными фактами и событиями о космической деятельности ЮЗГУ.

Достижения Юго-Западного государственного университета в космической сфере были бы невозможны без поддержки российских космонавтов, специалистов РКК «Энергия», Роскосмоса и др. Сегодня мы благодарим за помощь и сотрудничество наших Почетных профессоров.
Защита проектов: Курская область

Защита проектов: Курская область

11 апреля 2024 | Образование
10 апреля 2024 года прошла защита дизайн проекта для лицея №6 имени М. А. Булатова, разработкой которого занимается кафедра архитектуры, градостроительства и графики ЮЗГУ.

В мероприятии приняли участие: председатель комиссии Общественной палаты РФ по просвещению и воспитанию, лидер проекта «Школа мечты» Наталья Кравченко, заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова...
Я сотрудник Я абитуриент Я студент