Всероссийская студенческая олимпиада УМО АСВ

В соответствии с Решением Правления Международной общественной организации содействия строительному образованию (АСВ) и Президиума Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки (УГСН) 08.00.00 Техника и технология строительства от 10 октября 2023 г. № (90) 110 образовательной организацией по проведению заключительных этапов олимпиад по строительной теплофизике для студентов направлений подготовки 08.03.01 Строительство (уровень бакалавриата), 08.04.01 Строительство (уровень магистратуры) (далее по тексту – Олимпиада) определена ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет».

Дата проведения Информация о проведении Итоги
 08 - 13 апреля
 2024 г.

Заявка на участие

Программа заключительного этапа Всероссийской студенческой олимпиаде по строительной теплофизике (уровень бакалавриата)

Программа заключительного этапа Всероссийской студенческой олимпиаде по строительной теплофизике (уровень магистратуры)

Отчет о проведении Олимпиады

В соответствии с решением Международной общественное организации содействия строительному образованию АСВ и президиума Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 08.00.00 «Техника и технологии строительства» (Российская Федерация) от 26 сентября 2018 года №80/100 Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования Юго-Западный государственный университет утвержден в качестве базового вуза для проведения заключительного тура студенческой олимпиады для обучающихся по направлению подготовки 08.04.01 строительство (уровень магистратуры).

Информация о проведении

10-13 апреля 2019

Информационное письмо 2

Сведения о гостиницах

Положение об организации и проведении олимпиады

26-29 февраля 2020  Информационное письмо

26-28 апреля 2021  Информационное письмо

Программа Олимпиады 2021

Положение об организации и проведении олимпиады

Результаты Олимпиады 2021

Освещение Олимпиады в СМИ

30.03.2022 -   02.04.2022  Информационное письмо

Программа Олимпиады

Согласие на обработку персональных данных

Положение об организации об организации и проведении заключительного этапа международной студенческой олимпиады по направлению подготовки 08.04.01 строительство, профиль «теплогазоснабжение и вентиляция» (уровень магистратуры)

Результаты Олимпиады 2022

05.04.2023-  08.04.2023 Информационное письмо

Программа Олимпиады

Результаты Олимпиады 2023
Регистрация участников

Первый этап Олимпиады

Второй этап Олимпиады

Награждение призеров

Освещение Олимпиады в СМИ

Целями Олимпиады являются:

•        повышение качества подготовки выпускников;

•        выявление одаренных студентов, повышение уровня их компетентности и креативности, конкурентных преимуществ на рынке труда;

•        расширение и укрепление сотрудничества образовательных организаций, входящих в АСВ.

Основными задачами Олимпиады является:

•        совершенствование учебно-методического обеспечения, оценочных средств образовательных программ высшего образования;

•        повышение интереса студентов к избранной профессии;

•        выявление одаренной молодежи и создание условий для её поддержки;

•        формирование кадрового потенциала работодателей в сфере строительства;

•        расширение взаимодействия образовательных организаций, осуществляющих подготовку кадров для строительной отрасли.