Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Студенты ЮЗГУ – победители конкурса «Стопнаркотик»

Студенты ЮЗГУ – победители конкурса «Стопнаркотик»

8 декабря 2021 | Объявления
В администрации Центрального округа города Курска состоялось награждение победителей и призеров конкурса видеороликов антинаркотической направленности «Стопнаркотик». Дипломы участникам вручал заместитель главы Олег Викторович Касаткин.

«Очень здорово, когда молодежь участвует в подобных конкурсах. Курской области и России нужна здоровая нация – люди, на которых будет держаться наше будущее. Встречаться с такими темами, как наркотики, очень страшно. Поэтому большое вам спасибо за участие и за ваши...
В ЮЗГУ стартовал отборочный этап по волейболу

В ЮЗГУ стартовал отборочный этап по волейболу

8 декабря 2021 | Объявления
В спортивном комплексе ЮЗГУ прошли первые игры отборочного этапа Чемпионата АССК России 2021-2022 по волейболу среди юношей. Организатором выступает студенческий спортивный клуб «Бенгал».

Участие в соревнованиях принимают 14 студенческих команд ЮЗГУ. Они разделены на группы A и B. Игры проходят по круговой системе, из каждой группы в полуфинальную стадию выйдут по 2 команды, далее финал. Каждая игра в группе проходит в 3 партии, финальные будут состоять из 5.

«Подобного вида турниры помогают студентам...
Студентам ЮЗГУ рассказали о коррупции

Студентам ЮЗГУ рассказали о коррупции

8 декабря 2021 | Объявления
В Юго-Западном государственном университете прошла встреча студентов юридического факультета с прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Курской области Юлией Викторовной Рюмшиной.

Лекция была приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря. С обучающимися поговорили об истоках появления взяток, их проявлениях на сегодняшней день, а также рассказали о мерах наказания и борьбы с ними.

«С коррупцией невозможно побороться в полной мере,...
Международный научный форум в ЮЗГУ

Международный научный форум в ЮЗГУ

8 декабря 2021 | Наука
В «Точке кипения ЮЗГУ» начал свою работу Международный научный форум, посвященный Году науки и технологий. Первая встреча прошла с представителями Малайзии в формате видеоконференции.

На форуме поднимались вопросы разных сфер: образование, космос, наука и аграрная индустрия. Одним из докладчиков выступил проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Витальевич Титов. Он подробно рассказал о подготовке кадров для иностранных государств в вузах России и финансировании совместных исследований...
ЮЗГУ-Атом начал с победы

ЮЗГУ-Атом начал с победы

7 декабря 2021 | Объявления
В Калининграде стартовал шестой тур предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А». Курский «ЮЗГУ-Атом» встретился с командой «Смена» (г. Череповец).

Первая игра показала, что курянки настроены серьезно: 3:1 (27:25, 25:22, 13:25, 25:13). Поздравляем с победой и желаем удачи в предстоящих встречах:
8 декабря «ЮЗГУ-Атом» – «Северянка».
9 декабря «Смена» – «ЮЗГУ-Атом».
10 декабря «Северянка» – «ЮЗГУ-Атом».
Награда нашла победителя

Награда нашла победителя

7 декабря 2021 | Объявления
В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» с 16 по 26 ноября проходил Всероссийский молодежный киноконкурс «Без срока давности». В столичном Музее Победы состоялось награждение победителей и призеров. Награды вручал заместитель Министра науки и высшего образования РФ Григорий Александрович Гуров.

Студентка факультета фундаментальной и прикладной информатики ЮЗГУ Анастасия Стародубцева прислала на конкурс работу «Нацистский террор на территории Курской...
Школьники Курска проверили свои знания в 3Д-моделировании

Школьники Курска проверили свои знания в 3Д-моделировании

7 декабря 2021 | Объявления
В Юго-Западном государственном университете прошла Х Региональная олимпиада по трехмерному моделированию в машиностроении в онлайн-формате. Организаторами выступили: кафедра машиностроительных технологий и оборудования ЮЗГУ, региональный ресурсный центр ассоциации 3Д-образования, производитель программного обеспечения Компас-3Д фирма «АСКОН».

В олимпиаде приняли участие более 40 обучающихся из 17 учебных заведений в трех возрастных группах: 10+, 14+, студенты. Задача перед конкурсантами...
Мини-футбол среди студентов: есть чемпион

Мини-футбол среди студентов: есть чемпион

7 декабря 2021 | Объявления
В спортивном комплексе ЮЗГУ завершился отборочный этап Чемпионата АССК России по мини-футболу среди мужских команд (5х5). Организатором выступил студенческий спортивный клуб «Бенгал».

Напомним, что участие приняли 17 команд. Турнир длился на протяжении двух недель: сначала групповая студия, далее 1/4 финала, 1/2 финала и финал.

В полуфинале встретились: «Содружество» | «Atletico»; «Атлетико» | «Копетдаг».

В финал прошли «Содружество» и «Атлетико». Чемпионом стали матрасники – «Атлетико»....
Я сотрудник Я абитуриент Я студент