Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Об организации образовательного процесса

Об организации образовательного процесса

31 января 2022 | Молодежная политика

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в университете на основании распоряжения Губернатора Курской области от 28.01.2022 №21-рг «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Курской области от 10.03.2020 №60-рг «О введении режима повышенной готовности» приказываю:
1. Осуществлять с 01.02.2022г. реализацию образовательных программ для студентов всех форм обучения с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.
...

Школьники Курска на экскурсии в ЮЗГУ

Школьники Курска на экскурсии в ЮЗГУ

31 января 2022 | Объявления
В рамках дней открытых дверей обучающиеся выпускных классов школы №5 города Курска посетили Юго-Западный государственный университет. Ребята ознакомились с инфраструктурой вуза и его материально-технической базой.

В лаборатории теплогазоводоснабжения заведующая кафедрой ТГВ Наталья Евгеньевна Семичева и доцент Евгений Валерьевич Умеренков продемонстрировали ученикам стенды с проектировочными работами и отопительными системами. Старший преподаватель кафедры уголовного права и криминалистики Андрей...
О победе во Всероссийском отборочном конкурсе «Космострой» | Сюжет

О победе во Всероссийском отборочном конкурсе «Космострой» | Сюжет

31 января 2022 | Объявления
Конструировать и создавать спутники – неотъемлемая часть жизни воспитанников спортивного радиоклуба ЮЗГУ «Спорадик» и детского центра «Успех». На их счету множество наград в престижных конкурсах. В копилку добавилась еще одна – ребята стали победителями во Всероссийском отборочном конкурсе «Космострой».

Собственными руками они создали спутник и успешно защитили свой проект. Руководит коллективом Валерьян Алексеевич Пиккиев. Сейчас он находится в Косорже на соревнованиях по радиосвязи. Но ребята...
Как живется иностранным студентам в России?

Как живется иностранным студентам в России?

31 января 2022 | Объявления
Иностранные студенты ЮЗГУ талантливые и разносторонние люди. За время своего обучения они овладевают русским языком, приобщаются к нашей культуре, а также делятся обычаями и традициями своих стран. Им всегда есть что рассказать, и они это делают с большим удовольствием.

На днях на телеканале «Сейм» гостями программы «Мы вас ждали» стали представители ЮЗГУ: Идем Кофи Фейи (Гана) и Карен Соса Лимонес (Эквадор). Ребята рассказали, как им живется в России, за что они полюбили нашу ...
Поздравляем с Днем рождения Егора Андреевича Шиленкова

Поздравляем с Днем рождения Егора Андреевича Шиленкова

31 января 2022 | Объявления
Сегодня мы поздравляем ещё одного именинника. Свой День рождения отмечает директор НИИ космического приборостроения и радиоэлектронных систем ЮЗГУ Егор Андреевич Шиленков.

В университете Егор Андреевич является ведущим сотрудником в сфере космического приборостроения, ведет активную работу по созданию спутников для запуска во внеземное пространство. Ученый занимается коммуникацией с представителями данной отрасли из России и стран зарубежья, проводит исследования на тематику радиотехнических особенностей...
Спортивные выходные в Мокве

Спортивные выходные в Мокве

31 января 2022 | Объявления
На минувших выходных в урочище Парк Солянка прошли соревнования по лыжным гонкам – Чемпионат и Первенство Курской области. Организатором выступила региональная Федерация по лыжным гонкам.

Лыжный вид спорта делится на два стиля: в субботу участники «катали» свои дистанции классическим, в воскресенье – свободным. Победители и призеры определялись отдельно среди мужчин и женщин, юношей и девушек, юниоров и юниорок во всех возрастных группах. Для спортсменов ЮЗГУ оба дня получились результативными....
Поздравляем с Днем рождения Татьяну Кимовну Рябинину

Поздравляем с Днем рождения Татьяну Кимовну Рябинину

31 января 2022 | Объявления
Сегодня свой День рождения празднует заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики ЮЗГУ, профессор, доктор юридических наук, заслуженный юрист РФ Татьяна Кимовна Рябинина.

Татьяна Кимовна уже много лет работает на благо университета и помогает студентам приобретать новые знания в сфере правосудия по уголовным делам. Обеспечивает высокий уровень профессиональной подготовки по фундаментальным отраслям юридического знания, формируя у студентов практические навыки в профессии.

Коллектив...
Автоволонтеры ЮЗГУ | Сюжет

Автоволонтеры ЮЗГУ | Сюжет

29 января 2022 | Объявления
В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, резко возросло количество вызовов врачей на дом. Заболевших с каждым днем становится все больше. Медицинским работникам тяжело справляться с высокой нагрузкой.

На помощь врачам приходят автоволонтеры, среди которых есть и студенты вузов. Сейчас за добровольцами ЮЗГУ закреплены 2 больницы: пятая детская и первая взрослая.

Количество вызовов в день на одного автоволонтера может доходить до 40. Ребята также находятся в зоне риска, но заболеть не бояться,...
Я сотрудник Я абитуриент Я студент